AVERTISSEMENT : LES PRODUITS DE VAPOTAGE CONTIENNENT DE LA NICOTINE, UNE SUBSTANCE CHIMIQUE QUI CRÉE UNE FORTE DÉPENDANCE. - SANTÉ CANADA
LIVRAISON GRATUITE SUR LES COMMANDES DE 50 $ ET PLUS

Données mises à jour le 28 juillet 2026

ELF BAR FS70K vs FLAVOUR BEAST ALPHA 80K

Comparaison de vapoteuses jetables — Canada

ELF BAR FS70K

ELFBAR FS70K DISPOSABLE  - APPLE ICE disposable vape
70 000 bouffées20 mL de e-liquide850 mAh de batterie0,0005 $/bouffée
ACHETER MAINTENANT — 35.75 CAD

FLAVOUR BEAST ALPHA 80K

FLAVOUR BEAST ALPHA 80K - ATOMIC APPLE ICED disposable vape
80 000 bouffées30 mL de e-liquide850 mAh de batterie0,0006 $/bouffée
ACHETER MAINTENANT — 46.99 CAD

ELF BAR FS70K vs FLAVOUR BEAST ALPHA 80K

NOMBRE DE BOUFFÉES

70000
80000 🏆

ML

20
30 🏆

BATTERIE

850
850

PRIX

35,75 $ 🏆
46,99 $

PRIX PAR BOUFFÉE

0,0005 $ 🏆
Moins cher que ~73% des produits
Min 0,0004 $Moy 0,0014 $Max 0,0140 $
0,0006 $
Moins cher que ~73% des produits
Min 0,0004 $Moy 0,0014 $Max 0,0140 $

PRIX PAR ML

1,79 $
Moins cher que ~32% des produits
Min 1,13 $Moy 1,84 $Max 7,00 $
1,57 $ 🏆
Moins cher que ~62% des produits
Min 1,13 $Moy 1,84 $Max 7,00 $

NOMBRE DE SAVEURS

0
0

FAQ rapide : ELF BAR FS70K vs FLAVOUR BEAST ALPHA 80K

Quelle vapoteuse jetable est la meilleure, ELF BAR FS70K ou FLAVOUR BEAST ALPHA 80K ?

Selon notre comparaison portant sur 7 critères, FLAVOUR BEAST ALPHA 80K l'emporte avec un score de 3 à 2. La comparaison évalue le nombre de bouffées, la capacité en ML, l'autonomie de la batterie, le prix, le prix par bouffée, le prix par ML et le nombre de saveurs.

Laquelle dure le plus longtemps, ELF BAR FS70K ou FLAVOUR BEAST ALPHA 80K ?

FLAVOUR BEAST ALPHA 80K dure plus longtemps avec 80 000 bouffées, comparativement à 70 000 bouffées.

Quelle est la différence de prix entre ELF BAR FS70K et FLAVOUR BEAST ALPHA 80K ?

ELF BAR FS70K est plus abordable à 35,75 $ CAD, tandis que l'autre coûte 46,99 $ CAD — un écart de 11,24 $ CAD.

Quelle vapoteuse jetable offre le meilleur prix par bouffée, ELF BAR FS70K ou FLAVOUR BEAST ALPHA 80K ?

ELF BAR FS70K offre un meilleur rapport qualité-prix à 0,0005 $ CAD par bouffée, comparativement à 0,0006 $ CAD par bouffée.

Laquelle a la plus grosse batterie, ELF BAR FS70K ou FLAVOUR BEAST ALPHA 80K ?

Les deux appareils partagent la même batterie de 850 mAh.

Puis-je acheter les vapoteuses jetables ELF BAR FS70K et FLAVOUR BEAST ALPHA 80K au Canada ?

Oui, ELF BAR FS70K et FLAVOUR BEAST ALPHA 80K sont toutes deux offertes en vente au Canada chez New City Vapes, avec livraison gratuite sur les commandes de 50 $ et plus.

Comparaisons connexes