AVERTISSEMENT : LES PRODUITS DE VAPOTAGE CONTIENNENT DE LA NICOTINE, UNE SUBSTANCE CHIMIQUE QUI CRÉE UNE FORTE DÉPENDANCE. - SANTÉ CANADA
LIVRAISON GRATUITE SUR LES COMMANDES DE 50 $ ET PLUS

Données mises à jour le 28 juillet 2026

Flavour Beast Beast Mode Max 2 vs STLTH ECO MINI 2ML

Comparaison de vapoteuses jetables — Canada

Flavour Beast Beast Mode Max 2

Flavour Beast Beast Mode Max 2 Disposable - Bangin' Blood Orange disposable vape
50 000 bouffées20 mL de e-liquide850 mAh de batterie0,0009 $/bouffée
ACHETER MAINTENANT — 43.99 CAD

STLTH ECO MINI 2ML

STLTH ECO MINI 2ML DISPOSABLE - BLUE RAZZ ICE disposable vape
5 000 bouffées2 mL de e-liquide850 mAh de batterie0,0024 $/bouffée
ACHETER MAINTENANT — 11.99 CAD

Flavour Beast Beast Mode Max 2 vs STLTH ECO MINI 2ML

NOMBRE DE BOUFFÉES

50000 🏆
5000

ML

20 🏆
2

BATTERIE

850
850

PRIX

43,99 $
11,99 $ 🏆

PRIX PAR BOUFFÉE

0,0009 $ 🏆
Moins cher que ~39% des produits
Min 0,0004 $Moy 0,0014 $Max 0,0140 $
0,0024 $
Moins cher que ~20% des produits
Min 0,0004 $Moy 0,0014 $Max 0,0140 $

PRIX PAR ML

2,20 $ 🏆
Moins cher que ~17% des produits
Min 1,13 $Moy 1,84 $Max 7,00 $
6,00 $
Moins cher que ~2% des produits
Min 1,13 $Moy 1,84 $Max 7,00 $

NOMBRE DE SAVEURS

0
0

FAQ rapide : Flavour Beast Beast Mode Max 2 vs STLTH ECO MINI 2ML

Quelle vapoteuse jetable est la meilleure, Flavour Beast Beast Mode Max 2 ou STLTH ECO MINI 2ML ?

Selon notre comparaison portant sur 7 critères, Flavour Beast Beast Mode Max 2 l'emporte avec un score de 4 à 1. La comparaison évalue le nombre de bouffées, la capacité en ML, l'autonomie de la batterie, le prix, le prix par bouffée, le prix par ML et le nombre de saveurs.

Laquelle dure le plus longtemps, Flavour Beast Beast Mode Max 2 ou STLTH ECO MINI 2ML ?

Flavour Beast Beast Mode Max 2 dure plus longtemps avec 50 000 bouffées, comparativement à 5 000 bouffées.

Quelle est la différence de prix entre Flavour Beast Beast Mode Max 2 et STLTH ECO MINI 2ML ?

STLTH ECO MINI 2ML est plus abordable à 11,99 $ CAD, tandis que l'autre coûte 43,99 $ CAD — un écart de 32,00 $ CAD.

Quelle vapoteuse jetable offre le meilleur prix par bouffée, Flavour Beast Beast Mode Max 2 ou STLTH ECO MINI 2ML ?

Flavour Beast Beast Mode Max 2 offre un meilleur rapport qualité-prix à 0,0009 $ CAD par bouffée, comparativement à 0,0024 $ CAD par bouffée.

Laquelle a la plus grosse batterie, Flavour Beast Beast Mode Max 2 ou STLTH ECO MINI 2ML ?

Les deux appareils partagent la même batterie de 850 mAh.

Puis-je acheter les vapoteuses jetables Flavour Beast Beast Mode Max 2 et STLTH ECO MINI 2ML au Canada ?

Oui, Flavour Beast Beast Mode Max 2 et STLTH ECO MINI 2ML sont toutes deux offertes en vente au Canada chez New City Vapes, avec livraison gratuite sur les commandes de 50 $ et plus.

Comparaisons connexes